Monthly Archives: Январь 2020

КЭС-БАСКЕТ. Итоги дивизионального этапа.

30-31 января в спортивном зале нашей школы состоялись игры дивизионального этапа школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 6 команд: ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ «ЛИК» г.о. Отрадный, ГБОУ СОШ с. Камышла, ГБОУ СОШ с. Георгиевка, БОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о. Отрадный, ГБОУ СОШ им. П.В.Кравцова с. Старопохвистнево, ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ «ЛИДЕР» г. Кинель.

По итогам турниров победителями  среди юношей и девушек стали команды г.о. Отрадный:  ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ «ЛИК» и ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония».

Молодцы! Поздравляем! Победители и призёры дивизионального этапа от Дирекции ШБЛ КЭС-БАСКЕТ были награждены баскетбольной формой.

КЭС-Баскет. Окружной этап пройден успешно.

25 января на базе спортивного зала нашей школы прошли игры окружного этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Это самый массовый турнир для школьников нашей страны.  В  борьбу за выход в дивизиональный этап вступили 6 команд юношей и девушек из Богатого, Кинель-Черкасского района и г.о. Отрадный.

По итогам соревнований в следующий этап среди юношей вышла команда ГБОУ гимназии «ОЦ «Гармония», среди девушек — команда ГБОУ СОШ № 10.

Поздравляем и пожелаем им дальнейших успехов в дивизиональном этапе, который пройдет 30, 31 января.

Турнир на кубок газеты «Рабочая трибуна»

Хорошей традицией для шахматистов г.о. Отрадный стал уже традиционный турнир на кубок газеты «Рабочая трибуна». В минувшие выходные 25 января 16 спортсменов — учащихся общеобразовательных учреждений города в возрасте до 18 лет вышли на старт. На обдумывание всех ходов соперникам отводилось 15 минут.

По итогам соревнований 1 места среди юношей и девушек заняли: Хохлов Арсений (ГБОУ гимназия), Казакова Анастасия (ГБОУ ООШ №4),  2 места — Сёмин Мирослав (ГБОУ СОШ № 6), Электринцева Мария (ГБОУ гимназия), 3 места — Асатрян Артур (ГБОУ СОШ №10), Панова Ангелина(ГБОУ ООШ № 4).

Во второй день в турнире приняли участие 27 человек. К обучающимся образовательных учреждений присоединились взрослые. По итогам второго дня  1 место от нашей школы заняла Казакова Анастасия, 3 место — Баканова Алина.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им дальнейших успехов на доске!

Закрытый Чемпионат и Первенство Самарской области по спортивным танцам

Страстные, нежные, зажигательные, романтичные спортивные танцы дают возможность пережить всю гамму эмоций за короткое время и тем, кто их исполняет, и тем, кто наблюдает со стороны. На  чемпионаты и первенства Самарской области по спортивным танцам съезжаются участники со всей губернии в четырех возрастных категориях: дети, юниоры, молодежь и взрослые.

Так произошло и 19 января.  В соревнованиях приняло участие более 700 участников. Программа включила в себя: латиноамериканскую и европейскую программы, двоеборье и сокращенное двоеборье.

Наш город представили 17 воспитанников отделения спортивные танцы. В спорте высших достижений танцевальный дуэт Попов Илья – Николаенко Анжелика в категории Дети 1 заняли 4 место, пара Полев Данила — Комаровская Елизавета в категории Юниоры 2 стандарт – 5 место.

В спорте массовых достижений дуэт Громницкий Матвей — Гусарова Милана в категории Дети 2 4танца стали победителями, Андрусов Станислав – Жданова Алиса в категории  Дети 2 4 танца — серебряными призерами, Попов Илья – Николаенко Анжелика – Дети 1 Н4 – 2 место. Среди личников 2 место в категории Дети 1 4 и 6 танцев заняла Кузнецова Дарья.

Хорошие результаты показали  новички, которые первый раз вышли на большой паркет и сразу оказались в числе призеров. Это танцевальный дуэт Иваськевич Глеб – Разеева Алена. В категории Дети 1 3,4 танца ребята заняли 3 места. В личном выступлении Костина Алиса в категории Дети1 4 танца заняла 2 место, 6 танцев – 3 место. Долудина Дарья в категории Дети1 4, 6 танцев – 2 места.

Молодцы. Поздравляем. Так держать!

Рождественский турнир по шахматам

18-19 декабря прошел Рождественский турнир  по шахматам. На старт соревнований вышло 15 игроков. Процесс игры был достаточно напряженным, шахматные баталии продолжались на протяжении нескольких часов. После окончания турнира жюри подсчитало общее количество очков.

Победителями среди мальчиков и девочек стали: Панова Ангелина (ГБОУ ООШ №4),  Асатрян Артур  (ГБОУ СОШ № 10). 2 места заняли: Тарабрина Анастасия (ГБОУ гимназия), Сакович Иван (ГБОУ  гимназия). Бронзовыми призерами стали:  Асатрян Алина (ГБОУ СОШ № 10), Шмик Максим  (ГБОУ ООШ № 2). В возрастной категории 2010 г.р. и моложе победителем стал Хохлов Арсений (гимназия),  2 место — Подкопов Даниил (гимназия), 3 место Ольшанский Алексей (гимназия).

Первенство области по легкой атлетике

18 января в областном центре прошло Первенство Самарской области по лёгкой атлетике, в котором приняли участие более 400 легкоатлетов 2001 — 2002, 2003-2004 г.р.  Они представляют спортклубы и спортшколы Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска, Сызрани, Кинеля, Красного Яра, Безенчука, Сергиевска и г.о.Отрадный. Спортсмены боролись за медали первенства региона.

Программа соревнований включила в себя: забеги на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров и 60 метров с барьерами, прыжки в длину, высоту и тройной, а также толкание ядра.

Честь нашего города защищали 20 воспитанников отделения легкая атлетика. Ребята показали отличные результаты, став победителями и призерами сразу на двух дистанциях: Андреева Ирина — победительница в беге на 1,5 и 2 км., Цедилкин Владислав  — серебряный призер на дистанции 1,5 и 3 км., Панов Андрей – бронзовый призер в беге на 1,5  и 3 км. Федоров Алексей занял 2 место (3 км.), Михеева Инна – 2 место толкании ядра.

Поздравляем, молодцы!

Заслуженная путевка в финал

Закончились последние игры полуфинального Первенства России по баскетболу среди юниорок 2003 г.р.  За путевки в финал  боролись 8 команд: Москва-2, Свердловская область-1, Московская область-2, Ханты-Мансийский АО-Югра, Свердловская область-3, Самарская область-1, Самарская область-2, Самарская область-3 (СДЮСШОР), «Красные крылья» (г. Тольятти).

Команда баскетболисток тренера-преподавателя Ковинько М.В. показала хороший результат, заняв 2 место. Теперь девчонки готовятся к финалу, который пройдет в Москве  с 13 по 23 февраля.

Наши дзюдоисты в составе области

В минувшие выходные 11 февраля в Самаре прошло первенство Самарской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Эти соревнования являются отборочными на первенство федерального округа по дзюдо.

Нашу школу представили воспитанники тренера-преподавателя Новрузова Шаббаза. Ухин Егор в в/к  + 73 кг. стал бронзовым призером соревнований, что позволило ему войти в состав области. Теперь Егор примет участие в Первенстве ПФО, которое пройдет в февраля в г. Соликамске.
Поздравляем спортсмена и его тренера с победой и желаем дальнейших успехов!!!

Приз рождественских каникул

6 января в Самаре прошли областные соревнования среди юношей и девушек младших возрастных групп по легкой атлетике «Приз рождественских каникул». Побороться за призы в столицу губернии съехались юные звёздочки, надежда легкой атлетики.

Программа соревнований включила в себя следующие виды: девушки и юноши 2005-2006 г.р. — бег на 60м, 60 м с/б, 400м, 800м.,  прыжок в длину, толкание ядра. Девушки и юноши 2007 г.р. и моложе — бег на 60м, 400м, прыжок в длину.

Нашу школу представили воспитанники отделения легкая атлетика тренеров-преподавателей Леонтьевой В.М., Пантелеевой Ю.А., Минкиной Г.А.,  которые показали отличные результаты в беге на дистанции 400 и 800 метров, а также толкании ядра.

Вот имена призеров и победителей: Андреева Ира — 1 место (800м.), Соловьева София – 2 м. (400м.). В толкании ядра Куличева Виктория заняла 1 место, Панина Полина и Карташов Евгений– 2 места, Павлов Олег – 3 место.

Поздравляем ребят и их тренеров с отличными успехами в новом году!

Рождественские встречи

С 4​ по 6 января в Отрадном прошел традиционный открытый турнир по футболу «Рождественские встречи».  Участниками соревнований стали мальчики 2008 г.р. семь детских футбольных коллективов: «Юнит», «Виктория», «Легион», из Самары, «Труд», «Лада» из​ Тольятти, «Нефтяник» из Отрадного​ и команда Сергиевска.

По​ итогам трехдневных баталий по круговой системе победителем стала команда ФК «Виктория» из Самары, 2 место —​ команда «Лада» из Тольятти, 3 место —​ команда тренера-преподавателя В.П. Хожайлова, лучшим игроком отмечен Владислав Старков.