Monthly Archives: Апрель 2022

Золотые медали с «Глории»

23 апреля в оренбургском СК "Олимпийский" прошли соревнования по спортивному спорту "Глория", в которых приняли участие более 1000 участников из Казахстана, республики Башкортостан, Нижегородской области, Пензенской области, Самарской области, Челябинской области и Оренбургской области.
На паркет вышли и воспитанники тренеров-преподавателей Натальи Николаевны и Кирилла Александровича Ионовых.
В спорте массовых достижений в категории Дети 2 в сольных выступлениях в число призеров вошли наши воспитанники. Николаенко Анжелика — 2 места в номинации 4/5/6 танцев, Кубок стандарта (4 танца) — 3 место. Долудина Дарья — 1 места в 4/5/6 танцев, Кубок стандарта (4 танца) -4 место.
В категории Юниоры 1 Кирина Юля заняла 2 место в номинации 4 танца.
В спорте высших достижений в категории Юниоры I Д класс стандарт пара Трифонов Иван — Силуянова Мария, оставив за бортом других соперников, заслуженно завоевала 1 место.
Молодцы! Желаем дальнейших спортивных побед!

Муниципальный этап Президентских состязаний

22 апреля 2022 года на городском стадионе "Нефтяник" состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди команд учащихся 7-х классов общеобразовательных организаций города. Померится силами пришли 3 класс-команды ГБОУ СОШ № 8 им. Алексеева, ГБОУ СОШ № 10 "ОЦ "ЛИК" и ГБОУ гимназия "ОЦ "Гармония".
Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья обучающихся через вовлечение их в занятия физической культурой и спортом.
Юные спортсмены соревновались в нескольких видах программы:
— спортивное многоборье (бег на 60 м и 1000 м; подтягивание на перекладине (мальчики); сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (отжимание) (девочки); прыжок в длину с места; наклон вперед из положения «сидя»);
— эстафетный бег,
— творческий конкурс;
— теоретический конкурс в форме тестирования на тему "Олимпийские игры и олимпийское движение".
По итогам состязаний 1место заняла команда ГБОУ гимназия "ОЦ "Гармония", 2 место у ГБОУ СОШ № 10 "ОЦ "ЛИК", 3 место — ГБОУ СОШ № 8 им. Алексеева.

Победа в легкоатлетическом двоеборье

21 апреля в самарском Дворце спорта прошли соревнования по лёгкой атлетике на призы МБУ г. о. Самара "СШОР 2", посвящённые Международному дню спорта на благо развития и мира. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2007-2008 г. р. и моложе.
Честь нашей школы защищали воспитанники тренера-преподавателя Леонтьевой В.М. Боженко Андрей стал победителем в легкоатлетическом двоеборье (60 метров, 600 метров).
Поздравляем Андрея и его тренера с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

«Волга-2022» по фитнес — аэробике

16 апреля г.Тольятти состоялись соревнования Самарской области по фитнес-аэробике «Волга 2022». Ежегодный турнир считается масштабным, поэтому конкуренция была жесточайшая.
Нашу школу представили воспитанники тренеров-преподавателей Карабановой Е.А. и Жаровой Г.В.
Отлично дебютировали самые юные спортсменки из команды «Ритмик», показав высокий уровень. Свою задачу девчонки выполнили на все 100 %, став победителями в возрастной категории 5-7 лет.
Команда «Миринда» в возрастной категории 11-13 лет в дисциплине степ -аэробика заняла 2 место.
В дисциплине Аэробика 5 человек 3 место у команды «Фантазия» в возрастной категории 8-10 лет, в дисциплине степ-аэробика 1 место.
Поздравляем тренеров-преподавателей и их воспитанников с победой! Желаем вам дальнейших спортивных успехов!

Турнир по дзюдо памяти Золотухина

16 апреля в прошли соревнования г. Самара по дзюдо «Памяти Золотухина", в которых приняли участие более 250 юношей и девушек 2010-2011г.р.
Честь нашей школы защищали воспитанники тренера-преподавателя Новрузова Шаббаза. Юные спортсмены упорно вели борьбу за медали.
В самой масштабной весовой категории до 34 кг. было 49 участников. Угаров Матвей, уверенно выиграв всех своих соперников, стал победителем. В этой же весовой категории, уступив лишь в полуфинале, бронзовую медаль завоевал Хохлов Мартин.
Аксенова Анна достойно провела свои поединки и на пьедестале почета поднялась на 3 место заняла .
Поздравляем победителя и призеров и желаем дальнейших побед!

Победы на паркете

17 апреля г Самара прошли соревнования самого волнующего и самого возвышенного вида спорта — спортивные танцы. Турнир "Кубок СКА" прошел в рамках СММ (спортивно-массовое мероприятие).
За победой па паркет вышли и воспитанники тренеров-преподавателей Кирилла Александровича и Натальи Николаевны Ионовых.
Все спортсмены показали хорошую подготовку и отличные результаты!
В категории Дети 1 дебютировала и пара Рацлаф Вадим — Буракова Алиса. В номинации 2/3/4 танца они заняли 3 места.
В категории Дети 2 пара Иваськевич Глеб — Разеева Алена в номинации Кубок 6 танцев стали вторыми.
Порадовали своими результатами и сольники. Разеева Алена в номинации Кубок 6 танцев стала победительницей. Долудина Дарья в Кубке латины 2 место, Кубок 6 танцев -1 место.
Украсили турнир и самые юные спортсмены, для которых эти выступления стали дебютом. В категории Дети 0 Смалькова Анна и Коледина Анастасия сразу вошли в число призеров соревнований. В номинации 2/3/4 танца девочки стали бронзовыми призерами. Турлыкина Диана заняла 2 места в номинации 2/3/4/6 танцев.
Поздравляем тренеров и их воспитанников с победой!

Хорошее начало юных футболистов

16 апреля начались игры Первенства Самарской области по мини-футболу среди мальчиков до 14 лет. В матчах приняли участие команды мальчиков 2009-2010 гг.р.
Нашу школу представили воспитанники тренера-преподавателя Крунтяева В.Ю.
Три матча — три победы:
-ДЮСШ Отрадный -Нефтегрск 7:1,
-г Самара — МБУ "СШОР № 11" 1:3,
-ДЮСШ Отрадный — "Смена" СП ДОД ДЮСШ ГБОУ СОШ м.р. Кошкинский 2:0.
Чтобы победить, мальчишкам пришлось продемонстрировать быстроту, ловкость, безупречную координацию движений, а также владение техническими приёмами и слаженное командное взаимодействие.
Поздравляем! Желаем вам дальнейших побед. 23 апреля наша команда встретиться с соперниками из м.р. Кинельский и ФК "Луч" г. Чапаевск.

1 место в соревнованиях по баскетболу среди обучающихся

15 апреля закончились областные соревнования по баскетболу среди обучающихся. За звание сильнейшей команды боролись юноши 2007-2008 гг.р.
Игры получились зрелищными и эмоциональными. В ходе упорной борьбы воспитанники тренера-преподавателя Потаповой Н.Ю. стали чемпионами, 2 место уверенно заняли мальчишки из с.Б.Черниговка, на третьей позиции оказалась команда г. Нефтегорска.
Поздравляем!

Первенство города по баскетболу среди команд юношей 2006 г.р. и моложе

14 апреля в спортивном зале ДЮСШ закончились игры Первенства города по баскетболу среди общеобразовательных школ. В соревнованиях приняли участие 6 команд мальчиков 2006 г.р. и моложе. В ходе игр юные спортсмены продемонстрировали свою ловкость, быстроту, выносливость и командный дух.
По итогам соревнований 1 место заняла команда ГБОУ СОШ № 6, 2 место — ГБОУ гимназия "ОЦ "Гармония", 3 место — ГБОУ СОШ № 8.

команда «Отрада» — победительница Первенства России по фитнес-аэробике

С 7 по 10 апреля во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоятся Чемпионат и Первенство России по фитнес-аэробике. На паркете в разных номинациях встретились самые талантливые и сильные спортсмены со всех округов Российской Федерации.
За высшую ступень пьедестала боролись и наши воспитанницы тренера-преподавателя Жаровой Г.В.
Яркие и техничные выступления юных спортсменок принесли заслуженные награды. Приложив огромные усилия и продемонстрировав свою силу, гибкость, выносливость и артистичность, девочки команды "Отрада" смогли взойти на пьедестал почета, став абсолютными победителями. Команда "Миринда" в номинации "аэробика" -5-7 место.
В финал сильнейших вышли и сольники. Проничева Жанна и Татаринцева Валерия заняли 7 места. Трио Небогина — Юрковская — Назаренко — 2 место.
Молодцы! Вы смогли победить команду из Нижнекамска! Умнички!