Monthly Archives: Январь 2021

Первенство России по баскетболу среди юношей 2008 г.р.

В Тольятти сыграны матчи первого полуфинального раунда первенства России среди юношей 2008 года рождения. Игры проходили с 22 по 28 января этого года в СК "Акробат". Претендентами на три путевки во второй полуфинальный этап стали 6 команд: "Красные Крылья" (г. Тольятти),  СШОР №1 (г. Самара), СШ  №1 (г. Пенза), СШ № 10 ( г. Набережные Челны), СШОР "Динамо" (г. Магнитогорск), СШ "Олимп (г. Челябинск). Конкуренция была достаточно серьезной.

Два воспитанники тренера- преподавателя Потаповой Н. Ю. Ермолаев Коля и Чуприн А. вошли в состав сборной СШОР № 1 (г. Самара). Команде удалось уверенно обыграли всех соперников из других регионов и стать  победительницей 1-го полуфинального этапа. Юные спортсмены получили право сыграть во втором полуфинальном этапе, сроки которого будут определены позднее.

Поздравляем наших ребят и всю команду с хорошим результатом и желаем им успеха в следующих стадиях первенства!

С 20 по 23 января в г. Тольятти во дворце спорта "Волгарь" прошло Первенство Самарской области по боксу среди юношей 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие наши воспитанники тренера-преподавателя Боркунова А.И.  В возрастной категории 2006 г.р. Андриянов Данила стал бронзовым призером в в/к 80 кг.

Поздравляем! Молодец!

Первенство Самарской области по легкой атлетике до 20 лет

В минувшие выходные, 23- 24 января, в Самаре прошло Первенство области среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие старшие воспитанники нашей школы тренеров-преподавателей Леонтьевой В.М., Кулаковой Е.В., Минкиной Г.А. Спортсмены продемонстрировали своё мастерство в нескольких направлениях: бега на различные дистанции и метание ядра. По итогам соревнований Церковникова Мария с результатом 8,59 стала второй в толкании ядра,  уступив сопернице из СШОР № 2 г. Самара чуть больше двух метров. Бегуны не вошли в число призеров, но показали неплохие результаты.

Желаем нашим воспитанникам спортивных успехов!

За работу!

Соскучившиеся по тренировкам в очном режиме, старшие воспитанники  отделения легкая атлетика активно готовятся к Первенству Самарской области до 20 лет, которое пройдет в ближайшие выходные.  В соревнованиях примут участие  сильнейшие юноши и девушки 2003-2004 г.р. Самарской области.

Программа соревнований включает  в себя:

Бег – 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, барьерный бег 60 м.

Эстафета 4х200 м.

Прыжки – в высоту, в длину, тройной;

Толкание ядра.

Пожелаем нашим воспитанникам удачи!

Шахматные баталии

16-17 января 2021 года прошли онлайн турниры по быстрым шахматам – командное первенство Отрадненского образовательного округа в рамках областной программы «Шахматный всеобуч».  Соревнования  показали возрастающую популярность шахмат  среди учащихся, которые с удовольствием меняют онлайн-игры на шахматную игру. По регламенту турнира в школьной команде — два мальчика и одна девочка, всего было 5 туров по десять минут с добавлением пяти секунд на ход.

В возрастной группе 2011 г.р. и моложе в борьбу вступили пять команд. Команда "Гармония" под руководстовом тренера-преподавателя Баканова А.А. стала второй.

В возрастной группе 2008 г.р. и моложе приняли участие девять команд. И опять же вторые места поделили между собой наши команды «Отрадный» и «Отрадный-2».  На первой доске хороший результат, 2 место, показал  Артур Асатрян.  На второй доске лучшим стал Ольшанский  Алексей.

Следующие соревнования онлайн планируется 30-31 января, когда пройдет командный Турнир памяти Ю.Маркелова.

Спортивная жизнь постепенно возвращается в привычное русло. С 11 января 2021 года в спортивной школе возобновились тренировки у спортсменов 6-11 классов. Обучающиеся очень рады, что тренировки теперь проходят в родном зале. Почти три месяца воспитанники школы занимались дома. Тренеры-преподаватели проводили с ребятами занятия в онлайн-режиме.

Новости

Уважаемые родители!

С 11.01.2021 года образовательная деятельность во всех объединениях будет осуществляться без применения дистанционных технологий (очно). Такое решение принято с учетом эпидемиологической обстановки в регионе. При этом будут строго соблюдаться требования Роспотребнадзора РФ (фильтр, термометрия, разобщение детских коллективов), сохранится и запрет на проведение массовых мероприятий. Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не пренебрегать рекомендациями врачей, при малейших признаках простуды оставлять детей дома.