Monthly Archives: Январь 2023

Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике

С 27 по 30 января в Чебоксарах прошли Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике и соревнования федерации фитнес-аэробики России. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды со всех регионов страны.
Наш город представили воспитанники тренеров — преподавателей Жаровой Г.В. и Совихиной Е.А.
Прекрасные костюмы, яркие, зажигательные и динамичные композиции не оставили без внимания членов жюри.
В итоге:
— команда «Миринда» — 1 место ( Аэробика5 человек) и 1 место (Степ-аэробика)
— дуэт Щелокова Александра и Жукова Елизавета — 1 место ( 8-10 лет)
— соло Долудина Татьяна — 1 место (8-10 лет)
Удачно дебютировала команда "Ритмик". В возрастной категории 8-10 лет девчонки стали победителями.
Поздравляем Удачи вам, девчонки и спортивных побед!

«Кубок мэра г. Бузулук» по спортивным танцам

29 января воспитанники отделения спортивные танцы приняли участие в соревнования "Кубок мэра г. Бузулук". С Бузулука наши воспитанники всегда приезжают с наградами. В этот раз ребята не стали уступать традициям и принесли в копилку школы золотые и серебряные медали.
Дуэт Николаенко Анжелика -Иваськвич Глеб в категории Дети 2 в аттестации 3,4 танца заняли 1 места. В категории Дети 1+2 в аттестации по 3,5 т. — 2 места. Абсолютный кубок по 3 танцам принес паре 4 место, по 4 танцам — 5 место.
Вновь порадовала нас своим сольным выступлением Кирина Юлия. В категории Юниоры 1+2 3,4 танца — 1 места.
Пара Фазылов Никита — Томченко Вероника остались в шаге от финала. В категории Юниоры 1+2 латина — 7 место.
Поздравляем юных спортсменов и их тренеров. Желаем вам удачи и спортивных побед!

Первенство Самарской области в помещении

В минувшие выходные в г.Тольятти прошли Первенства Самарской области по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 18 лет и 20 лет в помещении. За право попасть в сборную команду и принять участие на Первенстве России боролись сильнейшие воспитанники нашей школы.
Юные спортсмены выступили успешно, завоевав 5 наград разного достоинства. Лучший результат показал Родионов Никита, став победителем на дистанции 1500 м. Теперь он представит наш регион на Первенстве России.
Боженко Андрей стал вторым в беге на 800 м. Скрыльников Семён занял 3 место в беге на 60 м. с барьерами. Кузьмина Лиза — 3 место на дистанции 2000 м. с барьерами. Порадовали нас и толкатели. Карташов Евгений стал серебряным призером.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой. Желаем вам дальнейших побед.

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

25-26 января спортивная школа г.о. Отрадный гостеприимно открыла свои двери для проведения Муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Целью проведения данного мероприятия является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.
    25 января обучающиеся 2010-2011 гг.р.р школ города и являющиеся членами школьных спортивных клубов выявляли сильнейшего. Юные спортсмены соревновались в баскетболе 3х3, лёгкой атлетике и шахматам. 26 января эстафету переняли обучающиеся 2008-2009 гг.р.
Каждая команда достойно сражалась за победу. Ребята проявили выносливость и показали непоколебимую силу духа.
     Финалисты муниципального этапа определяться на следующей неделе после проведения соревнований по футболу 6Х6. Победители представят наш город на окружном этапе соревнований, который пройдет до 28 февраля.

Первенство Самарской области по дзюдо

Вчера в Самаре "МТЛ Арена" более 400 самых сильных спортсменов губернии боролись за право принять участие в первенстве Приволжского федерального округа.
В первенстве Самарской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13, 15 лет участвовали и воспитанники тренера-преподавателя Новрузова Шаббаза. Юные спортсмены продемонстрировали не только уверенную технику, но и по-настоящему спортивный настрой. Пижамов Артем из 48 участников в весовой категории до 38 кг. стал вторым среди юношей до 13 лет. Остальные ребята остались в шаге от медали.
Поздравляем Артема, его тренера с победой и желаем успешного выступления в составе сборной Самарской области на первенстве Приволжского Федерального округа.

«Танцевальный путь 2023»

15 января в г. Ишимбай (Республика Башкирия) прошли всероссийские соревнования Танцевальный путь". Соревнования собрали большое количество танцоров из разных городов Республики и не только.
Для воспитанников тренеров-преподавателей Натальи Николаевны и Кирилла Александровича Ионовых это были первые соревнования в новом 2023 году.
Дуэт Иваськевич Глеб- Николаенко Анжелика в категории Дети 2 стали победителями и призерами сразу в нескольких категориях:
-Кубок самбы — 1 место.
Поздравляем ребят и их тренеров с прекрасными результатами! Желаем вам не останавливаться на достигнутом, а пополнять копилку школу новыми медалями!

Очередная победа в «Кубке Феникса

В Саратове завершились игры Полуфинального этапа открытых межрегиональных соревнований по баскетболу «Кубок Феникса». 5 команд девочек 2012 г.р. из разных уголков нашей страны ( Москва, Саратов, Самара, Отрадный и Челябинск) боролись за выход в суперфинал.
В результате упорной борьбы команда тренера-преподавателя Ковинько М.В. заняла 3 место. Смирнова Мирослава стала лучшим игроков, Мартынова Аня — лучшим центровым, а победительницей конкурса бросков "Американка" — Чегодаева Катя.
Молодцы, девчонки. Желаем вам успехов в следующем этапе!

Зимние каникулы не повод для скуки

Традиционными стали семейные прогулки выходного дня на отделении баскетбол тренера-преподавателя Ковинько Марии Васильевны. Воскресный день 15 января не стал исклюением.  На семейную тренировку на свежем воздухе собралось 30 человек!
Все были при деле: дети тренировались, катались на ватрушках, родители в это время занимались организацией чаепития со сладостям.  С отличным настроением и замечательными впечатлениями воспитанники Марии Васильевны разошлись по домам.

Приз рождественских каникул 2023

Ежегодно в зимние каникулы воспитанники отделения легкая атлетика принимают участие в соревнования г.о. Самара по легкой атлетике на призы МБУ г.о. Самара СШОР № 2» «Приз рождественских каникул». Этот год не стал исключением.
6 января 20 мальчишек и девчонок 2008-2009, 2010 г.р. и моложе представили нашу школу в самарском Дворце спорта. Соревновались участники из спортивных школ г.Самара, Новокуйбышевск, Чапаевск, Безенчук, Отрадный, Балаково (Саратовская область) в беге на 60, 300, 400 метров, прыжках в длину и толкании ядра.
Наши ребята показали хорошие результаты:
— Смирнова Александра -1 место в беге на 60 метров среди девушек 2010-2011 гг.р.;
-Атанов Захар и Кузьмина Лиза — серебряные призеры в беге на 400 метров среди юношей и девушек 2008-2009 гг.р.;
-Трухов Максим — 3 место в толкании ядра среди юношей 2008-2009 гг.р.;
— Петерс Вика — 3 место в толкании ядра среди девушек 2010-2011 г.р.
Поздравляем ребят и их тренеров с отличным началом нового года! Желаем вам новых спортивных побед!

Календарный план мероприятий по этапному внедрению ВФСК ГТО на территории г.о. Отрадный на 2023 г.