Закрытый Чемпионат и Первенство Самарской области по спортивным танцам

Страстные, нежные, зажигательные, романтичные спортивные танцы дают возможность пережить всю гамму эмоций за короткое время и тем, кто их исполняет, и тем, кто наблюдает со стороны. На  чемпионаты и первенства Самарской области по спортивным танцам съезжаются участники со всей губернии в четырех возрастных категориях: дети, юниоры, молодежь и взрослые.

Так произошло и 19 января.  В соревнованиях приняло участие более 700 участников. Программа включила в себя: латиноамериканскую и европейскую программы, двоеборье и сокращенное двоеборье.

Наш город представили 17 воспитанников отделения спортивные танцы. В спорте высших достижений танцевальный дуэт Попов Илья – Николаенко Анжелика в категории Дети 1 заняли 4 место, пара Полев Данила — Комаровская Елизавета в категории Юниоры 2 стандарт – 5 место.

В спорте массовых достижений дуэт Громницкий Матвей — Гусарова Милана в категории Дети 2 4танца стали победителями, Андрусов Станислав – Жданова Алиса в категории  Дети 2 4 танца — серебряными призерами, Попов Илья – Николаенко Анжелика – Дети 1 Н4 – 2 место. Среди личников 2 место в категории Дети 1 4 и 6 танцев заняла Кузнецова Дарья.

Хорошие результаты показали  новички, которые первый раз вышли на большой паркет и сразу оказались в числе призеров. Это танцевальный дуэт Иваськевич Глеб – Разеева Алена. В категории Дети 1 3,4 танца ребята заняли 3 места. В личном выступлении Костина Алиса в категории Дети1 4 танца заняла 2 место, 6 танцев – 3 место. Долудина Дарья в категории Дети1 4, 6 танцев – 2 места.