Monthly Archives: Март 2022

Серебро в Рощинском

27 марта в п. Рощинский прошли финальные решающие матчи Первенства Самарской области по баскетболу среди команд юниоров до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 4 команды юношей 2006-2007 гг.р. :ФСЦ "Чайка" г. Самара, БК "Ника" п. Хрящевка, ОЦ "Гармония" г.Отрадный, БК "Звезда" п. Рощинский.
Часть нашей школы защищали юные баскетболисты тренера-преподавателя Потаповой Н.Ю.
Мальчишки стали вторыми, уступив соперникам из п. Рощинский.

Наши воспитанники салютуют

27 марта в г. Бузулуке прошел региональный турнир по спортивным танцам "Салют", в котором приняли участие сильнейшие танцевальные пары из Оренбургской и Самарской областей.
Нашу школу представили воспитанники тренеров-преподавателей Натальи Николаевны и Кирилла Александровича Ионовых. Ребята показали свое мастерство, высокий уровень подготовки, красоту, грацию и целеустремленность, а главное – желание приносить победы не только себе лично, но и родному городу.
По итогам турнира дуэт Фазылов Никита — Томченко Вероника в категории Юниоры 1+2 до В класса стандарт заняли 2 место, в дисциплине латина – 2 место, в категории Юниоры 1+2 до Д класса стандарт – 2 место, латина – 2 место.
Поздравляем с успешным выступлением! Молодцы!

Кубок и Первенство России по кроссу

26 марта в курортном Кисловодске на Кавминводах завершился Кубок и Первенство России по кроссу, первенство России среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров до 20 лет. На соревнования приехали 276 лучших спортсменов из 38 регионов страны. Этот турнир стал уже традиционным для Кисловодска – он проходит в городе уже несколько лет подряд.
Нашу школу достойно представили воспитанники тренера-преподавателя Кулаковой Е.В. — Кузьмина Лиза и Родионов Никита. Никита пересек финишную прямую десятым. Лиза уступила своим соперницам и прибежала тридцатой.
Молодцы!

Итоги Первенства города по баскетболу среди общеобразовательных учреждений

На прошлой неделе в спортивном зале ДЮСШ прошло Первенство города по баскетболу, в котором приняли участие 6 команд девушек 2006 гг.р. и моложе.
В ходе соревнований команды-участницы продемонстрировали свою ловкость, быстроту, выносливость и командный дух. Девчонки боролись за каждый мяч. В напряженной борьбе места распределились следующим образом: 1 место- ГБОУ СОШ № 10 "ОЦ "ЛИК", (1) 2 место- ГБОУ СОШ № 10 (2) "ОЦ "ЛИК", 3 место- ГБОУ СОШ № 8 им. Алексеева.

Команда юношей 2008 гг.р. — победительница зональных соревнований по мини-футболу

Только что в СК с. Подбельск закончились зональные соревнования по мини-футболу среди обучающихся по мини-футболу. Участие в турнире приняли 5 команд юношей 2008-2009 гг.р. Свое мастерство, тактические и технические действия демонстрировали юные футболисты из пгт Сергиевск, г. Похвистнево, Отрадного, Челно-Вершинского и Кинель-Черкасского районов.
Честь нашей школы защищали воспитанники тренера-преподавателя Хожайлова В.П.
По итогам сыгранных матчей юные спортсмены стали абсолютными победителями. Теперь их ждет финал, которые состоится совсем скоро.
Поздравляем! Так держать!

Волошин Илья и Леонов Артём в составе Самарской области по дзюдо

18 марта в Самаре в спортивном зале «Локомотив» прошло Первенство Самарской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет.  В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Город Отрадный представляли воспитанники Новрузова Шаббаза Яшар Оглы. По итогоам соревнований победителем в весовой категории до 55 кг стал: 1 место — Волошин Илья, 2 место — Леонов Артем в весовой категории до 42 кг. Юные спортсмены вошли в состав сборной Самарской области, и будут выступать в составе на Первенстве Приволжского Федерального Округа в апреле.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Региональный этап Всероссийского турнира по шахматам «Белая ладья»

15-18 марта в Самаре прошел региональный этап Всероссийского турнира по шахматам "Белая ладья".
Традиционно команды-участницы состоят из юных шахматистов не старше 14 лет, обучающихся в одном образовательном учреждении. На первых трёх досках играют мальчики. В команде обязательно участие хотя бы одной девочки (доска 4).
В этом году в соревнованиях приняли участие 23 команды. Было сыграно 7 туров с контролем 1 час 15 минут до конца партии каждому участнику.
Наш город защищала команда тренера-преподавателя Баканова А.А. Юным шахматистам порой было нелегко, но они успешно справилась со своей задачей. Невзирая на больший рейтинг своих соперников, наша команда заняла 7 место.
Поздравляем. Молодцы!

«Малый кубок Динамо» по спортивным танцам

20 марта в г.о. Самара прошли Всероссийские соревнования по спортивным танцам " Малый кубок Динамо". Нашу школу представила команда тренеров-преподавателей Натальи Николаевны и Кирилла Александровича Ионовых.
В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте от 7 и старше не только из Самарской области, но и других регионов России и стран СНГ.
Участники этого масштабного турнира соревновались в нескольких классах и возрастных группах, в европейской и латиноамериканской программах. Мероприятие оказалось очень зрелищным. Яркие платья участниц, красивые па, элегантные танцоры, зажигательная музыка. Даже самые юные участники соревнований демонстрировали неподдельные эмоции в танце.
По итогам вступлений в дисциплине Массовый спорт Дети 0 Буракова Алиса в категории 2 танца заняла 3 место, 4 танца-2 место. В дисциплине Дети 1 пара Деникин Глеб — Мещерякова София в категории 2 и 4 танца заняли первые места. В дисциплине Дети 2 Николаенко Анжелика в категории 2, 4, 6 танца заняли первые места, Мареева Ксения 2, 6 танцев -3 места, 4 танца — 2 место. В дисциплине Юниоры 1+2 Кирина Юлия в категории 2 танца заняла 1 место.
В Спорте высших достижений в дисциплине Юниоры 1 Д класс 8 танцев пара Трифонов Иван — Силуянова Мария заняла 1 место, а Фазылов Никита — Томченко Вероника остались в шаге от финала.

1 место в турнире по мини-футболу

В МАУ ФОК "Салют 20 марта прошел турнир по мини -футболу среди мальчиков 2009-2010г.р. на призы ООО"Орловка-АИЦ". Семь команд из Похвистнево, Тольятти, Отрадного, Бугуруслана, Кинель-Черкассы боролись за звание сильнейшего.
Соревнования прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. Все команды показали хороший уровень подготовленности и высокий уровень организации в матчах. Но наши мальчишки тренера-преподавателя Крунтяева В.Ю. оказались сильнее. По итогам соревнований наша команда может похвастаться двойным успехом: 1 место в турнире и звание лучшего нападающего досталось Кылосову Степану.
Поздравляем! Молодцы!

Мы в финале Первенства области по баскетболу

В минувшие выходные в отрадненкой ДЮСШ сыграны матчи первенства Самарской области по баскетболу среди юниоров до 18 лет. На награды претендовали команды: "Звезда" п. Рощинский, "Чайка" Самара, "Юнит" г. Самара, "Ника" Хрящевка, СОШ Смышляевка, "Феникс" г. Тольятти и "Гармония" г. Отрадный.
Страсти кипели на площадке на протяжении двух дней. Эмоции переполняли игроков и болельщиков.
Два дня упорной борьбы. И только нашей команде тренера-преподавателя Потаповой Н.Ю. удалось победить во всех матчах. Молодцы! Поздравляем с выходом в финал!