Monthly Archives: Май 2022

Новости с танцпола

Минувшие выходные стали очень продуктивными для воспитанников отделения спортивные танцы. Они приняли участие сразу в двух соревнованиях.
В Оренбурге прошли всероссийские соревнования " Весенний блеск", посвящённые памяти Юрия Вершинина. Более 6 часов в дороге туда, целый день соревнований и обратно могли выдержать только настоящие спортсмены. Трифонов Иван Силуянова Мария стали обладателями золотых медалей в категориях Юниоры 1 Д класс стандарт и Юниоры 1+3 Д класс стандарт. А в категории Юниоры 1 Д класс латина пара заняла 3 место.
Дуэт Фазылов Никита -Томченко Вероника заняли 5 место в категории Юниоры 1 Д класс стандарт.
Громницкий Матвей Кузнецова Дарья серебряные призеры в категории Юниоры 1 Е класс стандарт и бронзовыми в номинации латина.

Порадовали своими выступлениями наши танцоры и на областных соревнованиях Кубок СКА. Самые юные спортсмены показали высокий уровень мастерства, грации и артистичности. Башкирова Кира- Давлетов Назар стали победителями и призерами во всех категориях:
— Дети 0 2 танца — 3 место,
-3,4 танца — 2 место,
-кубок стандарта — 1 место
— кубок 4 танцев — 1 место.
Рацлаф Вадим с сольном выступлением стал бронзовым призером в категории Дети 1 2,3,4 танца.
Поздравляем!
Танцевальный сезон ещё не закончен и впереди у ребят ещё ответственные турниры.Пожелаем им дальнейших спортивных побед!

Бронза у мальчиков 2010 г.р.на области

В Отрадном сыграны матчи первенства Самарской области среди юношей до 15 лет, в котором приняли участие 9 команд мальчиков 2010 г. р. (вторая группа) из Самары, Тольятти, Сызрани и Отрадного.
Нашу школу представили мальчишки тренера-преподавателя Ковинько М.В. Для них первенство было дебютным выстулением.
Игры были сложными, нашим ребятам пришлось непросто, но они держались достойно. Сражались, как буйволы. В итоге — 3место.
Молодцы! Поздравляем!

Первая победа юных спортсменок

с 20-22 мая в г. Пенза прошел межрегиональный турнир по баскетболу , в котором приняли участие 5 команд девочек 2013 гг.р. из Москвы, Пензы, Заречного, Сердобска и Отрадного.
Нашу школу представили воспитанники тренера-преподавателя Потаповой Н.Ю.
Для наших воспитанников это было дебютное выступление, но дух соперничества и желание победить вышли на первый план.
В итоге — 3 место!
Поздравляем! Молодцы!

Волшебное кружево танца

20 мая в г. Отрадном Участие в фестиваль-конкурс хореографического искусства «Волшебное кружево танца». Танцевальные коллективы показали самые разные формы и виды хореографии, таланта и вдохновения.
От нашей школы приняли участие воспитанники отделений спортивные танцы и фитнес-аэробика. Юные спортсмены получили яркие эмоции от самого выступления и конечно же шквал аплодисментов.
Поздравляем команду «Миринда» со 2 местом (тренеры-преподаватели Жарова Г.А. и Совихина Е.А) .
Самые юные воспитанники (2017-2016 гг.р.) тренеров-преподавателей Натальи Николаевны и Кирилла Александровича Ионовых очаровали членов жюри и заняли 2 место. А средняя группа (2009-2010 гг.р.) — 3 место.

«Шиповка юных-2022»

18-19 мая на стадионе Южного города г. Самары состоялись областные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».
На старт вышли юные легкоатлеты 2011-2012 гг.р. Программа соревнований включала легкоатлетические виды: бег на 60 метров, прыжки в длину, метание снаряда, бег на выносливость 600 мальчики), 500 м.(девочки). По результатам выступлений всех спортсменов складывались итоги командного зачета среди мальчиков и девочек.
Спортивный азарт и желание победить помогли нашим девчонкам занять 2 командное место.
В личном зачете Митюшина Ника стала второй в беге на 60 метров. А Смирнова Александра заняла 3 место на этой же дистанции и заняла 2 место в абсолютном первенстве по четырем видам.
Второй день "Шиповки юных " прошел так же удачно, как и предыдущий.
Не смотря на плохую погоду, соревнования состоялись. Дождь не испугал наших спортсменов. Они выступили достойно, войдя в число сильнейших. Команда юношей 2009-2010 гг.р. стала победительницей. Команда девушек заняла почетное 2 место.
В личном первенстве среди мальчишек отличился Сыскин Максим. Успешное выступление в беге на 800 м. (1 место), 60 м. (3 место) и прыжках в длину ( 1место) позволило ему по итогам четырех видов стать сильнейшим многоборцем. Этот рекорд он выполняет уже третий год подряд.
Атанов Захар немного уступил Максиму и стал бронзовым призером в абсолютном первенстве, а также победителем в беге на 60 метров и серебряным призером в прыжках в длину.
Среди девочек Кузьмина Лиза стала серебряным призёром в абсолютном первенстве стала и победительницей на 600 метров.
Удачно дебютировала Кудряшова Арина, став бронзовым призером на дистанции 600 метров.
Достойно выступили девчонки в метании снаряда. Булычева Ирина стала победительницей, а Исаева Александра заняла 2 место.
Фомин Миша пересек вторым финишную прямую на дистанции 800 метров.
Молодцы! Поздравляем юных воспитанников и их тренеров-преподавателей с победой!

Областная спартакиада среди обучающихся

Вчера 18 мая на стадионе «Энергия» Красноглинского района состоялась Областная спартакиада среди обучающихся общеобразовательных организаций Самарской области по лёгкой атлетике.
В соревнованиях приняли участие 8 команд. Юные легкоатлеты соревновались в прыжках в длину с разбега, толкание ядра и бега ( 100 м., 400 м.,800 м., 1500 м.) и эстафета 4 х 100 м.
Наш город представили сильнейшие спортсмены тренеров-преподавателей Леонтьевой В.М., Кулаковой Е.В и Пантелеевой Ю.А.
В личном зачете спортсмены показали отличные результаты, пополнив копилку школы 9 медалями: 6 — золотых, 1- серебряная и 2- бронзовые.
Борьба завязалась на беговых дорожках, где с достоинством демонстрировали свои технические навыки бега следующие спортсмены:
— Галаева Юлия — 1 место (800 м.);
— Андреева Ирина — 3 место (400 м.);
— Шильцин Дмитрий — 2 место (400 м.;
— Кузьмина Елизавета — 1 место (1500 м.);
Сергеев Роман — 3 место (400 м.);
— Боженко Андрей — 1 место (800 м.);
— Родионов Никита — 1 места (400 м., 1500 м.)
В секторе толкание ядра не было равных нашим воспитанникам. Карташов Евгений и Куличева Виктория стали абсолютными победителями.
Упорной и зрелищной стала борьба была на беговых дорожках в эстафете. Дух соперничества и напряжения присутствовал именно в этой программе. Для наших мальчишек это стал победный вид программы. Мы достойно заняли 1 место.
Молодцы! Мы гордимся вами!

II этап Детской Лиги Дзюдо «Кубок Симбирска»

14-15 мая в г. Ульяновске прошел II этап Детской Лиги Дзюдо «Кубок Симбирска», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
На татами вышли и воспитанники тренера-преподавателя Новрузова Шаббаза.
По итогам схваток места распределились следующим образом:
— Пижамов Артем — 2 место (в/к 38 кг.);
— Лосев Степан — 2 место (в/к 46 кг.);
— Горбатенко Максим — 3 место (в/к 46 кг.);
— Угаров Матвей — 3 место (в/к 30 кг.).
Молодцы! Поздравляем и желаем дальнейших спортивных побед!

Первенство Самарской области среди юношей и девушек до 18 лет

14-15 мая в Самаре прошло Первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет "Кубок Самарской области «Звезды Королевы».
Нашу школу представили самые сильные воспитанники тренеров-преподавателей Кулаковой Е.В и Пантелеевой Ю.А. Ребята принимали участие в беге на длинные дистанции и толкании ядра.
Ребята показали достойные результаты:
— Кузьмина Лиза — 3 место (1500 м.), 2 место (3 000 м.)
— Коновалов Слава — 3место (3000 м.);
— Карташов Евгений — 2 место (толкание ядра).
Поздравляем юных спортсменов! Желаем им дальнейших спортивных побед!

1 место в Первенстве России по баскетболу

В Ижевске завершились финальные игры Всероссийских соревнований по баскетболу. В турнире приняли участие самые сильные баскетболисты 2008 г.р.со всей России.
В состав сборной Самарской области "СШОР "1-Самара" вошли два воспитанника тренера-преподавателя Потаповой Н.Ю. Чуприн Артем и Ермолаев Николай.
Команда выступила достойно. В течении нескольких дней на площадке была самая настоящая битва, эмоции захлестывали участников. Ни одна из команд не хотела уступать.
По итогам соревнований команда "СШОР №1" стала абсолютной победительницей.
Поздравляем ребят и их тренеров с победой!

Танцевальный путь

15 мая в г. Ишимбай (Башкирия) прошли всероссийские соревнования по спортивным танцам "Танцевальный путь".
Нашу школу представили воспитанники тренеров-преподавателей Натальи Николаевны и Кирилла Александровича Ионовых.
В спорте массовых достижение в сольном выступлении Кирина Юлия стала победительницей сразу в двух категориях (Юниоры 1 4 танца и Юниоры 1+2 4 танца).
В спорте высших достижений пара Трифонов Иван -Силуянова Мария заняла 1 место в категории Юниоры 1+2 Д класс стандарт. Дуэт Фазылов Никита -Томченко Вероника вышли в финал, но войти в призеры не хватило совсем немного.