Monthly Archives: Июнь 2019

Спортландия

Каникулы – счастливая, беззаботная пора детства! Время игр, приключений, ярких впечатлений. В нашей лагерь с дневным пребыванием детей проводится не первый год. Воспитанникам отделений: баскетбол, легкая атлетика и плавание с 3  по 27 июня не пришлось скучать.

Весь месяц жизнь в лагере бурлит. Каждый день насыщен мероприятиями: спортивными тренировками, конкурсами, познавательными играми, экскурсиями, посещением бассейна. В течение смены было проведено спортивное многоборье, в которое входили тесты ВФСК «ГТО». Каждому юному спортсмену удалось сдать нормы ГТО. По итогам многоборья победители были награждены почетными грамотами и сладкими призами.

Самым интересным и увлекающим мероприятием по-прежнему остается «Зарница» с поиском флага. Каждая команда должна была пройти 5 этапов — 5 определенных маршрутов: «Полоса препятствий», «Химическая атака», «Минное поле», «Шифровальщики», «Аптечка».   Больше всего детям понравилось задание «Минное поле», в котором детям предлагалось найти «мины» (крышки от пластиковых бутылок) закопанные в песке.

75 ребят провели время в лагере не только тренируясь, но и играючи, получив массу положительных эмоций, некоторых умений, знаний и крепкое здоровье.

Успехи наших пловцов

С 21 по 23 июня в Пензе (г. Спутник) во Дворце водного спорта «Дельфин» проходили Межрегиональные соревнования по плаванию детской Лиги плавания «Поволжье», посвященные памяти героя России Марины Плотниковой. Свыше 1000 спортсменов из 21 региона России приняли участие в соревнованиях. Представители 77 спортивных клубов собрались во дворце водного спорта «Дельфин» Команда нашей школы была представлена 6 лучшими пловцами. Ребята выступили достойно, улучшив свои результаты и выполнив взрослые разряды.

Аквариус 2019

С 15 по 19 июня в г.Сочи санаторно-курортном  комплексе «АкваЛоо» прошел Международный конкурс-фестиваль детских, юношеских и молодежных творческих коллективов «AQUARIUS» в рамках фестивального проекта «Звёздный Серпантин». Программа конкурса включила в себя различные направления от классического танца до театр танца в 6 возрастных категориях: до 7 лет – малышовая категория; от 7 до 10 лет — младшая категория; от 10 до 15 лет – средняя категория; от 15 до 18 лет – старшая категория; от 18 до 25 лет – молодежная категория, смешанная категория.

Честь нашей школы защищали воспитанники тренеров-преподавателей Натальи Николаевны и Кирилла Александровича Ионовых,  которые стали победителями в  номинации бальный танец в младшей возрастной категории.

Поздравляем! Молодцы!

Итоги первенства Самарской области по легкой атлетике

В минувшие выходные  прошло первенство Самарской области по легкой атлетике среди спортсменов до 18 лет. Как обычно, тон задавали спортсмены из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска, г.о. Отрадный. Нашу школу представила команда отделения легкая атлетика.

Лидерами состязаний стали в метании копья стали: Кириллов Александр – 2 место с результатом 46,9, Акув Азиз – 3 место (32,1), Клименкова Ира- 2 место (28,15), Клименкова Карина – 3 место (25,12). В беге с барьерами 2 место заняла Пантелеева Лариса. Цедилкин Влад выполнил 1 разряд, заняв  2 место на дистанции 800 метров, Шишкин Миша – 3 место  в беге на 200 метров.

Поздравляем ребят и их тренеров с победой. Желаем им дальнейших спортивных побед!

Летний забег

8 июня на стадионе «Нефтяник» г. Нефтегорска состоялся Открытый турнир м.р. Нефтегорский по легкой атлетике на призы мастеров спорта международного класса братьев Першиных. В этот теплый летний день собрались юные спортсмены из различных уголков Самарской области:  Отрадного, Безенчука,  Чапаевска, Самары, Красного Яра, Богатовского района и Нефтегорска.

Как всегда успешно выступили наши воспитанники отделения легкая атлетика. Победителями и призерами на различных дистанциях стали: Авраменко Полина — 1 место (100 м.), Сорочайкина Ангелина — 1 место (800 м.), Цедилкин Владислав — 1 место (800 м.), Водогреева Арина – 3 место (800 м.), Щурова Алина — 2 место (400 м.), Боженко Андрей  — 3 место (800 м.), Андреева Ирина – 2 место (100 м.) и  3место (800м.), Галаева Юлия – 2 место (800 м.), Шишкин Михаил – 2 место (100м.). В эстафете 4Х100 среди мальчиков наши ребята стали вторыми, девчонки — третьими.

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров с отличными результатами! Молодцы! Так держать!

Королева спорта

9 июня на Волжском проспекте в Самаре прошел 9 фестиваль «Королева спорта», в котором приняли участие спортсмены, любители спорта независимо от пола и возраста. Программа фестиваля включила в себя  7 различных забегов: 1586 метров (Самарская миля) (бесплатный забег для всех желающих без учета времени, без вручения медалей и награждения победителей),  Детский забег на 600 метров, 3 км (личный зачет), Корпоративный забег 3 км, 5 км — костюмированный забег, 10 км.,  и самая длинная дистанция 21,1 км.
Отрадненские спортсмены уже не первый год принимают  участие в данном мероприятии. В этом году количество участников увеличилось. По итогам фестиваля
Цедилкин Влад занял  1 м. (3 км.), Левицкий Влад – 2 м. (3 км.), Ольшанская Маша – 2 м. (600м.), Боженко Андрей – 2 м. (3 км.), Степанова Саша – 1 м. (3 км.), Гарнова Ирина – 2 м.(3 км.), Рутц Егор – 2м.(10 км.).

Поздравляем призеров и победителей забегов!

Первенство Самарской области среди юношей и девушек до 16 лет по легкой атлетике

1-2 июня в Самаре прошло Первенство Самарской области среди юношей и девушек до 16 лет по легкой атлетике. Честь нашего города защищала многочисленная  команда юных спортсменов тренеров-преподавателей: Леонтьевой В.М., Ольшанской Л.А.,  Кулаковой Е. В., Честных Г.А., Темяшкина В.В., Пантелеевой Ю.А.

Ребята показали отличные результаты в различных дисциплинах. В беге на 3 км.Кузьмина Яна заняла 3 место, Боженко Андрей – 2 место, Андреева Ирина – 1 место. Отличились два воспитанника Кулаковой Е.В., которые стали победителями сразу на нескольких  дистанциях. Сыскин Максим- 800 и 1500 метров, Родионов Никита (800 м., 1500 м. 300 м. с барьерами). Галаева Юля заняла  2 место в беге на 800 м.

В  толкании ядра победителями и призерами стали: Дрокин Артем – 2 место,  Найман Вадим  — 3 место, Теняева Татьяна  — 1 место, Карташов Евгений  — 3место, Панина Полина – 2 место.

В метании копья тоже есть призовые места. Акув Азиз – 1 место, Анисимов Анатолий – 2 место, Бондарчук Андрей – 3 место, Хоружев Алексей – 1 место, Шалаев Никита – 2 место, Холопов Александр – 3 место, Брыксина Анна – 3 место.

Очередные победы наших баскетболистов

26 мая в Тольятти состоялись открытые соревнования по стритболу «Тольяттиазот». В соревнованиях по «уличному» баскетболу 3 на 3 отрадненские команды в двух возрастных категориях стали серебряными призерами соревнований среди команд 2002-2003 г.р. 2 место заняла команда тренера ДЮСШ Натальи Потаповой. Среди команд 2007-2008 г.р. также 2 место заняла команда тренера ДЮСШ Марии Ковинько.

В городе Анапе на территории базы отдыха «Витязево» с 26 мая по 1 июня прошел всероссийский фестиваль по мини-баскетболу среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и младше. Пять десятков команд в формате три на три выявляли сильнейших.

Наш город представила команда девочек тренера-преподавателя Ковинько Марии Васильевны. По итогам фестиваля девчонки заняли 3 место в общекомандном зачете и 1 место в танцевальном конкурсе.

Когда маленькие девчонки сражались за победу в Анапе, другие спортсмены приняли участие в  девятом ежегодном фестивале «ВолгаБаскет» от компании «Газпром газораспределение Самара», который прошел 1 июня в Международный день защиты детей в Жигулевске. Спортград-Отрадный на соревнованиях представляли 12 команд юношей и девушек под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ г. Отрадного Марии Ковинько и Натальи Потаповой.  По итогам соревнований команда девушек 2003 г.р. OZON-FLASH  – 1, команда девушек 2003 г.р. Time — 3 место, команда девочек 2007 г.р. «Искра» — 2 место, команда мальчиков 2008 г.р. «Молния» — 1 место.

Поздравляем юных баскетболистов и их тренеров  с достойной победой!