«Шиповка юных-2022»

18-19 мая на стадионе Южного города г. Самары состоялись областные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».
На старт вышли юные легкоатлеты 2011-2012 гг.р. Программа соревнований включала легкоатлетические виды: бег на 60 метров, прыжки в длину, метание снаряда, бег на выносливость 600 мальчики), 500 м.(девочки). По результатам выступлений всех спортсменов складывались итоги командного зачета среди мальчиков и девочек.
Спортивный азарт и желание победить помогли нашим девчонкам занять 2 командное место.
В личном зачете Митюшина Ника стала второй в беге на 60 метров. А Смирнова Александра заняла 3 место на этой же дистанции и заняла 2 место в абсолютном первенстве по четырем видам.
Второй день "Шиповки юных " прошел так же удачно, как и предыдущий.
Не смотря на плохую погоду, соревнования состоялись. Дождь не испугал наших спортсменов. Они выступили достойно, войдя в число сильнейших. Команда юношей 2009-2010 гг.р. стала победительницей. Команда девушек заняла почетное 2 место.
В личном первенстве среди мальчишек отличился Сыскин Максим. Успешное выступление в беге на 800 м. (1 место), 60 м. (3 место) и прыжках в длину ( 1место) позволило ему по итогам четырех видов стать сильнейшим многоборцем. Этот рекорд он выполняет уже третий год подряд.
Атанов Захар немного уступил Максиму и стал бронзовым призером в абсолютном первенстве, а также победителем в беге на 60 метров и серебряным призером в прыжках в длину.
Среди девочек Кузьмина Лиза стала серебряным призёром в абсолютном первенстве стала и победительницей на 600 метров.
Удачно дебютировала Кудряшова Арина, став бронзовым призером на дистанции 600 метров.
Достойно выступили девчонки в метании снаряда. Булычева Ирина стала победительницей, а Исаева Александра заняла 2 место.
Фомин Миша пересек вторым финишную прямую на дистанции 800 метров.
Молодцы! Поздравляем юных воспитанников и их тренеров-преподавателей с победой!