Фестиваль ВФСК «ГТО». Отбор на область.

19 марта  в спортивном зале СП ДОД была отобрана команда, которая представит на наш город на региональном этапе зимнего фестиваля ВФСК "ГТО" среди всех категорий населения.
В муниципальном этапе соревнований приняли участие юноши и девушки образовательных организаций города: ГБОУ СОШ № 8, ГБОУ СОШ №10, ГБОУ гимназия, ГБОУ ООШ № 4 и ОНТ.
Юные спортсмены выступали не только в командной эстафете "Гонка ГТО" , но и продемонстрировали свою отличную физическую подготовку в личном турнире «Иду на рекорд».
Все участники показали великолепные результаты и получили огромный заряд положительных эмоций. Физическая нагрузка, спортивный азарт, дружеское общение и напряженная борьба стали основой этих соревнований.
В командной эстафете "Гонка ГТО" среди учащихся 15-17 лет победителями стали юноши и девушки ГБОУ СОШ №10 "ОЦ "ЛИК".
Лучший результат в личном турнире "Иду на рекорд" в прыжках в длину с места показал Кирилл К. (ОНТ) Его результат -2 м. 80 см. Самой гибкой стала учащаяся ГБОУ СОШ №10 Анастасия Б. — 32 см. 70 раз подняла туловище учащаяся ГБОУ СОШ №10 Арина К. Свою силу в отжиманиях продемонстрировал Владислав К. из ГБОУ СОШ №10 с результатом 62 р.
Поздравляем всех ребят и их учителей физической культуры с хорошими результатами!
В субботу, 30 марта в г.о. Тольятти на объекте спорта «Проектирование и строительство легкоатлетического манежа» пройдет зимний фестиваль комплекса ГТО среди участников 8-59 лет, где команда ГБОУ СОШ №10 будет защищать честь нашего города. Пожелаем им удачи!