муниципальный этап зимнего Фестиваля ВФСК ГТО среди образовательных учреждений

Каждый день — новые соревнования, новые эмоции и впечатления. 2023 год посвящен 100-летию образования Министерства спорта России.
В рамках этого сегодня в спортивном зале ДЮСШ состоялся муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди образовательных учреждений, участниками которого стали юноши и девушки 13- 18 лет
4 команды обучающихся ( IV-VI ст.) соревновались в личном многоборье по четырём нормативам:сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места, наклон вперед, поднимание туловища. Далее состоялась самая эмоциональная и жаркая часть соревнований — командная эстафета "Гонка ГТО" . Эстафета включила в себя элементы испытаний комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине и прыжок в длину. И все это на время!
По итогам соревнований в командном зачете 1 место заняла команда ГБОУ СОШ № 10. 2 место досталось сборной команде ГБОУ ООШ № 2 и ОНТ. И 3 место — ГБОУ СОШ № 8.
В личном зачете среди юношей и девушек IV ст. набрали максимальное количество очков Кудряшева Арина и Кудряшев Владислав.
Среди юношей и девушек V-VI ст. отличные результаты показали Водогреева Арина и Рубан Сергей.
Поздравляем победителей. Учащиеся, показавшие лучшие результаты войдут в сборную команду Отрадненского управления образования и науки СО и будут бороться за победу на региональном этапе зимнего фестиваля!