Карантин — не время для скуки.

  Уважаемые друзья!

Считанные дни остались до лета и летних каникул. И чтобы вам не было скучно  мы подготовили ряд конкурсов, в которых Вы сможете принять участие.

        1 Июня это сразу два знаменательных события — первый день лета, а значит, и школьных каникул и Международный день защиты детей. Приглашаем пользователей нашего сайта  http://dyusshotradny.minobr63.ru/  и странички в контакте https://vk.com/club188208006 принять участие в фотоконкурсе «Улыбашки», посвященного Дню защиты детей.

Для участия в фотоконкурсе заразительных улыбок пришлите свои фотографии на         e-mail:dyussh-olimp@yandex.ru или разместите на страничке в Контакте https://vk.com/club188208006.

Забавные подписи приветствуются! Не забудьте указать свою фамилию, имя, вид спорта  и телефон.

Итоги конкурса будут подведены 30 июня на страничке в контакте https://vk.com/club188208006 и на сайте  http://dyusshotradny.minobr63.ru/ .  

Победителей конкурса получат памятные грамоты.

 

       В связи со сложной ситуацией в стране и мире, связанной с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, тренировки проходят в дистанционном режиме. Спортсмены способны выполнять физические нагрузки в любых условиях, а начинающие только познают порядок регулярных занятий и учатся дисциплинированно заниматься. Следующий конкурс видео-роликов «Спорт в согласии с природой!», посвященный Дню окружающей среды. Этот конкурс – это возможность развивать силу воли, упорно работать и добиваться своего.

 

     Если Вы решили принять участие, то необходимо сделать видеозапись выполнения трех упражнений  – отжимания в упоре лежа, поднимания туловища (пресс) и приседания. Не забывайте, название конкурса «Спорт в согласии с природой!», а значит все упражнения вы должны выполнять на природе.

Главные критерии оценки количество и качество выполняемых упражнений, а также оригинальность, креативность и выразительность. 

Итоги конкурса будут подведены 30 июня на сайте http://dyusshotradny.minobr63.ru/ и страничке в контакте https://vk.com/club188208006.

Победителей конкурса получат памятные грамоты.


    Любишь рисовать? Тогда принимай участие в нашем конкурсе рисунков «Наше мирное небо», посвященном Дню России.

Конкурс проводится в четырех возрастных группах:

— первая возрастная группа – дети в возрасте до 6-9 лет;

— вторая возрастная группа – дети в возрасте от 10 до 12 лет;

— третья возрастная группа – дети в возрасте от 13 до 14 лет;

— четвертая возрастная группа – дети в возрасте от 15-18 лет.

Групповые работы не принимаются.

Для участия в конкурсе участник должен до 25 июня 2020г. до 17-00 направить в свой рисунок в СП ГБОУ гимназии «ОЦ «Гармония» ДОД (ДЮСШ) по адресу: г. Отрадный, ул. Отрадная, 7.

        Требования к оформлению работ:

— рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов и подписаны с обратной стороны: название рисунка, Ф.И.О, возраст и отделение;

— рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.);

— представленные на конкурс работы должны быть не меньше формата А4 и не более А3;

— количество работ, представленных на Конкурс одним ребенком, не может превышать 1 рисунка.

  Критерии оценки работ:

Содержательность и соответствие рисунка теме Конкурса;

— оригинальность идеи;

— творческий замысел;

-художественный уровень работ, соответствие творческого уровня возрасту автора.

Итоги конкурса будут подведены 30 июня на сайте http://dyusshotradny.minobr63.ru/ и страничке в контакте https://vk.com/club188208006.

Победители в каждой возрастной группе будут награждены памятными грамотами.

 

    9 Мая вся страна отметила 75-летие Победы русского народа в Великой Отечественной войне. За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения. Предлагаем Вам принять участие в конкурсе видеороликов «Помнит сердце, не забудет никогда!» посвященном 75-летию Великой Победы.

Для этого нужно снять видеоролик, в котором ты:

-расскажешь о своих прадедах,

— прочитаешь стихотворение;

— споешь песню;

-расскажешь о героях!

Будем рады, если наш конкурс поможет его участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.

Основными задачами конкурса являются:

  • уровня патриотизма среди молодого поколения;

  • активизация творческой деятельности и развития самостоятельного творчества среди детей и подростков;

  • поддержка интереса у подрастающего поколения к изучению отечественного наследия воинской славы, историческим событиям, отражающим вклад советского народа в победу над фашизмом, пропаганда традиций чествования воинов-героев, защищавших Родину в годы ВОВ;

  • формирования интереса к изучению истории своей семьи и значения подвигов предков для будущего нашей страны.

Критерии оценки конкурсных номинаций:

  • соответствие тематике Фестиваля;

  • высокохудожественный уровень исполнения;

  • творческий замысел;

  • оригинальность;

  • соответствие уровня исполнения возрасту автора.

На конкурс от одного участника принимается одна работа на одну номинацию по теме конкурса. Продолжительность выступления не должна превышать 5 минут. 

 Запись видеофайла осуществляется любым записывающим устройством с использованием допустимых форматов: avi, mp3, mp4, wav. 

Свои работы присылайте на  e-mail:dyussh-olimp@yandex.ru или разместите на страничке в Контакте https://vk.com/club188208006. Не забудьте указать свою фамилию, имя, вид спорта  и телефон.

Победители в каждой возрастной группе будут награждены памятными грамотами.

 

     Что такое спорт? Спорт – это движение, а движение –это жизнь! Значит, спорт –это жизнь? А вы никогда не задумывались, кто закладывает фундамент нашей здоровой жизни? По моему мнению, наш первый шаг в спорт начинается в спортивной школе: там, где дети пробуют себя в разных видах спорта.  Идеей нашей акции «Интересные факты из жизни спортивной школы» (ДЮСШ), посвященная 60- летию школы стала история спортивной жизни родной школы. Почему мы решили заняться этой темой? Да потому что необходимо оставить для следующих поколений свидетельства очевидцев, участников спортивной жизни школы, вершителей ее истории.

     Актуальность работы связана, в первую очередь, со знаменательной датой -60-летним юбилеем нашей школы. Во-вторых, и обучающиеся, и родители должны знать историю спортивной жизни школы, в которой когда-то учились они, теперь учатся их дети. Зачем? А затем, чтобы иметь чёткое представление о самой школе. Школа –это наш второй дом, где мы проводим немалую часть времени. Здесь мы встречаем новых друзей,  получаем физическую подготовку и совершенствуем свое спортивное мастерство.

В ходе работы мы хотим выяснить, как развивались и сохранялись на протяжении десятилетий спортивные традиции школы. Мы хотим собрать сведения о педагогах и учениках прошлых лет.

Цель акции-вспомнить  историю спортивной жизни ДЮСШ.

В результате, опираясь на данные архивов, воспоминания учителей, учащихся, старшего поколения, мы соберем  материал об истории спортивной жизни школы.

          Приглашаем всех, кто, знает интересные события, факты, касающиеся истории нашей спортивной школы, ее воспитанниках, основоположниках принять участие в данной акции. Пришлите свои истории на e-mail:dyussh-olimp@yandex.ru

 Не забудьте указать свою фамилию, имя  и телефон.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *