Шиповка юных

С 21 по 28 марта в саранском футбольно-легкоатлетическом манеже прошли одни из крупнейших детских официальных соревнований России по легкоатлетическому четырехборью. На “Шиповку юных” в столицу Мордовии съехались 26 команд, это порядка тысячи юных спортсменов. Юноши ии девушки соревновались в трех возрастных категориях — U12, U14 и U16. В каждой из этих категорий участникам предстояло пробежать 60 м, метнуть снаряд, прыгнуть в длину или в высоту и пробежать длинную дистанцию.
Наш город представила команда девочек тренеров Леонтьевой В.М. и Ольшанской Л.А., которые боролись в категории городские школы. В упорной борьбе команда юных спортсменок заняла 2 место, уступив всего 19 очков соперницам из. г. Арзамас Нижегородской области.
В личном зачете отличный результат показала Екатерина В. Опередив всех своих соперниц, а их было 135 человек, Катя стала чемпионкой в беге на 600 метров. Её результат — 1:43,73.
От души поздравляем девчонок и их тренеров с победой! Желаем вам двигаться только вперед и покорять все новые и новые пьедесталы. Вы самые лучшие!!!

Волжская жемчужина

23 марта в г. Тольятти прошел турнир по эстетической гимнастике "Волжская жемчужина". За звание лучших боролись 20 команд разных возрастных категорий от 4 до 16 лет из Самары, Тольятти, Отрадного, Алексеевки, Ягодного. Наш город представили юные спортсменки тренера Шевченко С.В. Яркие костюмы, красочные номера и постановки не оставили равнодушными жюри и зрителей. В итоге команда "Гармония-Звёздочки", впервые выступавшая в старшей возрастной категории 8-10 лет, приложив все свое старание, стала третьей. Мастерство и артистизм продемонстрировала и другая команда "Гармония — Искорки". Девчонки поднялись на 2 ступень пьедестала.
Обе команды набрали хорошие результаты и ожидают повышения своих юношеский разрядов.
От всей души поздравляем наших юных гимнасток и тренера с отличными результатами. Желаем им двигаться вперед и покорять все новые и новые пьедесталы. Пусть успех и удача всегда будут на вашей стороне!

Фестиваль ВФСК «ГТО». Отбор на область.

19 марта  в спортивном зале СП ДОД была отобрана команда, которая представит на наш город на региональном этапе зимнего фестиваля ВФСК "ГТО" среди всех категорий населения.
В муниципальном этапе соревнований приняли участие юноши и девушки образовательных организаций города: ГБОУ СОШ № 8, ГБОУ СОШ №10, ГБОУ гимназия, ГБОУ ООШ № 4 и ОНТ.
Юные спортсмены выступали не только в командной эстафете "Гонка ГТО" , но и продемонстрировали свою отличную физическую подготовку в личном турнире «Иду на рекорд».
Все участники показали великолепные результаты и получили огромный заряд положительных эмоций. Физическая нагрузка, спортивный азарт, дружеское общение и напряженная борьба стали основой этих соревнований.
В командной эстафете "Гонка ГТО" среди учащихся 15-17 лет победителями стали юноши и девушки ГБОУ СОШ №10 "ОЦ "ЛИК".
Лучший результат в личном турнире "Иду на рекорд" в прыжках в длину с места показал Кирилл К. (ОНТ) Его результат -2 м. 80 см. Самой гибкой стала учащаяся ГБОУ СОШ №10 Анастасия Б. — 32 см. 70 раз подняла туловище учащаяся ГБОУ СОШ №10 Арина К. Свою силу в отжиманиях продемонстрировал Владислав К. из ГБОУ СОШ №10 с результатом 62 р.
Поздравляем всех ребят и их учителей физической культуры с хорошими результатами!
В субботу, 30 марта в г.о. Тольятти на объекте спорта «Проектирование и строительство легкоатлетического манежа» пройдет зимний фестиваль комплекса ГТО среди участников 8-59 лет, где команда ГБОУ СОШ №10 будет защищать честь нашего города. Пожелаем им удачи!

Первенство Самарской области по легкой атлетике до 16 лет

В минувшие выходные 16-17 марта в Самаре состоялось Первенство области среди юношей и девушек до 16 лет в помещении по легкой атлетике. Юные спортсмены соревновались в двух возрастных категориях девушки и юноши до 14 лет ( 2011-2012г.г.р.) и до 16 лет (2009-2010г.г.р.)
Нашу школу представила многочисленная команда тренеров: Минкиной Г.А., Леонтьевой В.М., Ольшанской Л.А., Пантелеевой Ю.А.
Юные спортсмены проявили силу, быстроту, выносливость, смелость, ловкость и настоящую волю к победе.
В результате упорной и бескомпромиссной борьбы сразу на двух дистанциях 800 и 1500 метров победительницей стала Екатерина В. Она оставила своих соперников далеко позади.
Уверенную победу одержала и Диана К., она тоже стала победительницей сразу в двух видах: бег на 60 и 200 метров.
Кирилл Л. и Захар А. стали бронзовыми призерами на двух дистанциях 60 м и 200 метров в своих возрастных категориях.
Алёна Б. заняла 2 место в беге на 800 м. и 3 место в беге на 400 м. Александра С. финишировала третьей в беге на 200 м. и второй на 60 м. Милена Л. стала второй на дистанции 800 м.
В толкании ядра среди девушек до 14л лет Анна Ц. заняла третье место, а среди юношей до 14 лет в этом же виде 2 место у Савелия А.
Поздравляем ребят и их тренеров с удачным выступлением!
Желаем вам дальнейших спортивных побед!

«За мир, за наших, за Россию!»

3 марта в спортивном зале нашей школы закончились игры трехдневного всероссийского турнира по баскетболу "За мир, за наших, за Россию", посвященного российским военнослужащим, участвующим в боевых действиях на Украине. В соревнованиях приняли участие 6 команд девочек 2012 гр и моложе.
Если сказать о соревнованиях, что это были интересные игры— значит, не сказать ничего. Игры были захватывающими. Девчонки «сражались» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу.
В спортивном зале не было ни одного равнодушного, болельщики до хрипоты в голосе поддерживали свои команды.
В итоге наши девчонки под руководством тренера Ковинько М.В. стали победительницами турнира!
Поздравляем! Молодцы!

Путёвка на ПФО в кармане

1-2 марта в г. Тольятти прошло Первенство Самарской области по самбо. В борьбу вступили более 140 юношей и девушек 12-14 лет. Город Отрадный представили 4 воспитанника Новрузова Шаббаза.
В результате упорных поединков Михаил Ш. в в/к до 46 кг стал серебряным призером, Мартин Х. в в/к до 38 кг. — бронзовым. Ребята вошли в состав сборной Самарской области и получили право выступать на Первенство Приволжского Федерального Округа, которое состоится в апреле в г. Кирове.
Поздравляем ребят и их тренера желаем им успехов!

Очередная победа на татами

24-25 февраля в г. Кинель прошел открытый турнир по дзюдо, посвященный Дню защитника Отечества на призы спортивного клуба «ПЕРЕСВЕТ» , в котором приняли участие более 200 юношей до 11, 13 и 15 лет из городов: Кинель, Самара, Сызрань, Тольятти, Отрадный, пгт Сергиевск, с. Кошки, с. Б.Глушица.
Нашу школу представили воспитанники тренера Новрузова Наббаза.
Состязания получились зрелищными, насыщенными. В итоге упорной борьбы наши мальчишки добились высоких результатов.
— Иван Т.
Поздравляем наших ребят и их тренера с очередным успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

3 место в турнире по футболу

Для кого-то 23 февраля — праздник, а для наших воспитанников отделения футбола — это возможность померяться силами, сравнить свое мастерство и технику владения мячом, а также хороший заряд бодрости и незабываемые эмоции.
Такая возможность предоставилась юным спортсменам 2012 г.р. тренера Хожайлова В.П., которые приняли участие в турнире, посвященном Дню защитника Отечества. Соперниками оказались достаточно серьезные команды из Кинель-Черкасс, Похвистнево, Тольятти и Кинеля. Турнир прошёл активно, ребята сражались за каждый мяч! В итоге 3 место.
Поздравляем тренера и его воспитанников с победой!

21 февраля в тольяттинском легкоатлетическом манеже прошел второй день областных соревнований по легкоатлетическому троеборью "Шиповка юных". В соревнованиях приняли участие более 20 команд юношей и девушек 2011-2012 гг.р.общеобразовательных учреждений Самарской области.
3 команды нашей спортивной школы приняли участие в этих стартах и стали победителями в командном зачёте среди мальчиков и среди девочек.
Помимо командного первенства, победительницей в личном зачёте по сумме трёх видов стала Александра С., 2 место у Екатерины В.
Ребята также отлично выступили в отдельных видах спорта. Так, в беге на 60 метров 1 место у Александры С., 2 место заняла Диана К., 3 место — Милена Л. и Кирилл Л. В прыжках в длину с разбега 3 место заняла Анастасия М. В беге на 600 метров первой финишировала Екатерина В., третьей — Александра С.
Высокий результат стал возможен благодаря слаженной работе тренеров Леонтьевой В.М., Ольшанской Л.А. и Минкиной Г.А.
Поздравляем ребят и их наставников!

Соревнования по «Тэк-регби»

19 февраля в спортивном зале школы #10 "ОЦ "ЛИК" прошел муниципальный этап соревнований по "Тэг- регби". В соревнованиях приняли участие девочки и мальчики 3-4 классов.
Эта новая подвижная игра появилась у нас совсем недавно. Тэг-регби – бесконтактный вариант олимпийского вида спорта регби для начинающих спортсменов. Тэгами называются ленточки, которые крепятся на поясе игроков. Задача игроков не сбить соперника с ног, а завоевать трофей – то есть сорвать тэг. Уникальность этого вида спорта заключается в том, что любому ребенку, с учетом его физических особенностей, найдется место в команде.
У ребят 3-4 классов это был первый удачный опыт участия в данных соревнованиях.
Поздравляем ребят ГБОУ СОШ № 10 и ГБОУ СОШ № 8 с выходом в следующий зональный этап, который пройдет в марте в с. Кинель-Черкассы.